подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 19 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Теплоэнергетики Петербурга готовятся к похолоданию

    В связи с ожидаемым резким похолоданием теплоснабжающие организации Петербурга готовятся к смене режимов подачи тепла.

    ТЭЦ и котельные в Петербурге начали переходить на параметры теплоносителя, рассчитанные на среднесуточную температуру наружного воздуха 0 +2 градуса. В автоматическом режиме это произойдет на всех теплоэлектроцентралях и 60% городских котельных. На остальных источниках температуру теплоносителя отрегулируют в ручном режиме операторы котельных — по утвержденным графикам. С начала отопительного сезона источники тепла работали на минимальном технологическом режиме, который рассчитан на уличную температуру +8+10 градусов.

    «По прогнозу синоптиков, уже на следующей неделе в Петербурге похолодает до минусовых ночных температур. Поздняя осень берет свое. В этот переходный период очень важно, чтобы в квартирах петербуржцев, на предприятиях, во всех социальных учреждениях было тепло и комфортно», — подчеркнул губернатор Петербурга Александр Беглов.

    Он также отметил, что в городе проведена большая работа по подготовке к зиме.

    В межотопительный сезон выполнены все планово-профилактические ремонты и обследования. Из-за пандемии температурные испытания тепловых сетей были перенесены с весны на осень и завершены в кратчайшие сроки — в октябре. При этом время отключения тепла и горячей воды не превысило 12-24 часов.

    Теплоснабжение и горячее водоснабжение в Санкт-Петербурге обеспечивают 15 теплоэлектроцентралей, 689 котельных, 373 центральных тепловых пункта и более 8,8 тысяч километров тепловых сетей.