Сегодня, 5 июля
- (Нет мероприятий)
Ближайшие мероприятия
-
10 июля - 12 июля
-
10 июля - 12 июля
-
26 сентября / 10:00 - 18:00
-
13 октября - 17 октября
-
21 октября - 23 октября
-
11 ноября - 14 ноября
В экологические аварийные службы поступило более 200 обращений
С 16 по 22 ноября 2020 года аварийная служба ГУП «Экострой» приняла от петербуржцев 213 обращений по вопросам экологической безопасности. Был выполнен 31 выезд на ртутные загрязнения и два выезда на проверку информации о загрязнении нефтепродуктами придомовой территории.
Проводились замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива из разбитых термометров по 31 адресу, при этом вывезено на утилизацию 0,3 кг ртутьсодержащих отходов. В случае выявления превышения допустимых норм паров ртути в воздухе жильцам квартир давались рекомендации по их уменьшению.
Специалисты ГУП «Пиларн» в течение недели 6 раз выезжали для проверки сообщений о загрязнении акватории нефтепродуктами.
Была обнаружена плёнка нефтепродуктов на реке Оккервиль в районе Гранитного моста. Акваторию обработали активной пеной. По остальным адресам проведён визуальный мониторинг, следов загрязнения не обнаружено.
В рамках регионального государственного экологического надзора Комитетом по природопользованию вынесено 22 постановления по делам об административных правонарушениях. Наложено штрафов на сумму 343 000 руб.