подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 17 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • В экологические аварийные службы поступило более 200 обращений

    ЭКОСТРОЙ

    С 16 по 22 ноября 2020 года аварийная служба ГУП «Экострой» приняла от петербуржцев 213 обращений по вопросам экологической безопасности. Был выполнен 31 выезд на ртутные загрязнения и два выезда на проверку информации о загрязнении нефтепродуктами придомовой территории.

    Проводились замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива из разбитых термометров по 31 адресу, при этом вывезено на утилизацию 0,3 кг ртутьсодержащих отходов. В случае выявления превышения допустимых норм паров ртути в воздухе жильцам квартир давались рекомендации по их уменьшению.

    Специалисты ГУП «Пиларн» в течение недели 6 раз выезжали для проверки сообщений о загрязнении акватории нефтепродуктами.

    Была обнаружена плёнка нефтепродуктов на реке Оккервиль в районе Гранитного моста. Акваторию обработали активной пеной. По остальным адресам проведён визуальный мониторинг, следов загрязнения не обнаружено.

    В рамках регионального государственного экологического надзора Комитетом по природопользованию вынесено 22 постановления по делам об административных правонарушениях. Наложено штрафов на сумму 343 000 руб.