подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 22 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • ТЕХНОНИКОЛЬ сертифицировала программный комплекс «Теплозащита ТН»

    В рамках развития программы повышения энергоэффективности зданий компания ТЕХНОНИКОЛЬ разрабатывает новые и совершенствует существующие решения в этом направлении. Следуя этой концепции, ТЕХНОНИКОЛЬ получила сертификат соответствия на программный комплекс «Теплозащита ТН».

    Сертификат соответствия в очередной раз подтверждает высокую точность и корректность результатов расчета теплотехнического калькулятора ТЕХНОНИКОЛЬ.

    Данный инструмент позволяет выполнить расчет теплотехнической однородности оболочки зданий в соответствии с основными положениями нормативных документов:

    СП 50.13330.2012 с Изм. №1 «Тепловая защита зданий»

    СП 230.1325800.2015 «Характеристики теплотехнических однородностей»

    ГОСТ 30494-2011 «Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата»

    СП 131.13330.2012 «Строительная климатология»

    ГОСТ Р ИСО/МЭК 12119-2000

    Программный комплекс одинаково полезен как организациям, выполняющим проектирование тепловой оболочки здания, так и органам государственной и негосударственной экспертизы.

    «Это знаковое для нас событие. Ведь сертифицированных расчетных программ в области строительства сейчас крайне мало, — рассказывает Станислав Щеглов, руководитель направления «Энергоэффективность зданий». – Корректность расчета теплотехнической однородности тепловой оболочки здания сложно переоценить. Это своего рода один из краеугольных камней в области проектирования энергосбережения и повышения энергоэффективности. Инструмент, с одной стороны, позволяет максимально упростить процесс проектирования теплозащиты зданий, а, с другой стороны, повысить качество выполняемых расчетов».