Сегодня, 28 ноября
- (Нет мероприятий)
Ближайшие мероприятия
-
16 декабря - 17 декабря
-
17 декабря - 19 декабря
-
03 февраля 2026 - 06 февраля 2026
-
10 февраля 2026 - 13 февраля 2026НовосибирскСибирская строительная неделя
-
16 февраля 2026 - 19 февраля 2026
-
24 марта 2026 - 26 марта 2026
В Петербурге построят электроподстанцию и котельную
На заседании у губернатора Петербурга Александра Беглова принято решение передать в аренду ПАО «Россети Ленэнерго» участок на улице Адмирала Черокова в Красносельском районе. Инвестор построит там электроподстанцию на 110 киловольт. Красносельский район активно развивается. Подстанция должна улучшить электроснабжение как существующих потребителей, так и новых. Планируемый объем инвестиций – более 1 миллиарда рублей.
Согласован вопрос и о строительстве новой водогрейной котельной на Новгородской улице. Объект построит ПАО «ТГК-1». Котельная должна улучшить теплоснабжение в Центральном районе.
«Все рассмотренные инвестиционные проекты очень выгодны для города. Нужно оказывать максимальное содействие в их реализации», — дал поручение губернатор.