подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 18 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Специалисты «ЛОЭСК» оперативно восстановили электроснабжение в Мурино

    Строители сторонней организации повредили кабельные линии во время земляных работ.

    Специалисты компании «ЛОЭСК» завершили аварийно-восстановительные работы по электроснабжению западного микрорайона Мурино (Всеволожский район). Накануне незаконные земляные работы привели к повреждению кабельных линий.

    Специалисты аварийно-диспетчерской службы филиала «Пригородные электрические сети» АО «ЛОЭСК» обнаружили повреждение двух кабельных линий 10 кВ, которые питают две котельные и обеспечивают теплоснабжение жителей Мурино.

    Как оказалось, на месте проводились несанкционированные земляные работы. В результате повреждения кабельных линий временно без электроснабжения остались 32 жилых дома и социально значимые учреждения.

    Работы по ремонту кабельных линий сложные, но энергетикам удалось оперативно провести восстановительные работы. Напряжение на обесточенные котельные было подано сегодня в шесть утра.

    Отметим, что на время проведения ремонтных работ потребителям дали тепло по временной схеме силами ООО «Петербургтеплоэнерго» с использованием собственных источников электроснабжения.