подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 18 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Новый выпуск информационного проекта K°Focus от Kelvion, посвященный охлаждению Дата-центров

    В настоящее время нам необходимо постоянно находиться на связи и обмениваться информацией с коллегами и друзьями. Но поддержание связи с миром требует много энергии и генерирует большое количество избыточного тепла.

    Как в текущих условиях постоянного ужесточения экологических требований и повышения энергоэффективности центры обработки данных могут поддерживать надежную круглосуточную работу и в то же время экономить энергию и сокращать выбросы углекислого газа?

    Эксперты Kelvion дают ответы на эти вопросы в инновационном онлайн-проекте K°Focus | Охлаждение дата-центров .

    Информация для проекта подготавливается экспертами Kelvion в тесном сотрудничестве со специалистами соответствующей отрасли. Каждый процесс рассматривается отдельно и описывается с акцентом на существующие проблемы и пути их решения. На странице много инфографики и дополнительной информации, которую можно скачать для более детального изучения. K°Focus будет интересен как специалистам отрасли, так и тем, кто хочет понять, как происходят те или иные процессы.

    В проекте, посвященному охлаждению дата-центров, информация разделена на пять частей, в которых приведены решения теплообмена для различных систем охлаждения центров обработки данных, систем отвода тепла и инфраструктурных объектов.

    Три из пяти разделов уже доступны онлайн: «Воздушное охлаждение чистого пространства», «Жидкостное охлаждение чистого пространства» и «Отвод тепла».

    Заключительные две части по ОВК (отопление, вентиляция, кондиционирование воздуха) и технологическому охлаждению будут опубликованы в ближайшие месяцы.