подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 16 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • В Красносельском районе Петербурга газифицирована угольная котельная

    В поселке Володарский на улице Новой, д.1 корп.2, лит. А специалисты ГУП «ТЭК СПб» завершили реконструкцию угольной котельной. Она переведена на экологичное и экономичное топливо в рамках программы газификации неэффективных энергоисточников, которая реализуется по поручению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

    «Принято решение до 2026 года перевести на природный газ все котельные, которые находятся на балансе города. Это значительно повысит надежность теплоснабжения потребителей и улучшит экологическую обстановку», — сказал Александр Беглов.   

    После модернизации мощность теплоисточника в поселке Володарский выросла почти в два раза. Кроме того, это позволило закрыть еще одну старую котельную, которая располагалась в подвале школьного здания.

    Новый источник обеспечивает теплом и горячей водой важные социальные объекты: школу № 414 на Российском бульваре, детсад № 6 на улице Урицкого, а также объект культурного наследия «Богадельня с церковью св. Андрея Критского», в котором находится досуговый центр «Красносельский». Для бесперебойного теплоснабжения потребителей на время реконструкции здания были подключены к блок-модульной котельной ГУП «ТЭК СПб».

    В 2020 году предприятие также ввело в эксплуатацию полностью автоматизированный газовый энергоисточник в поселке Левашово на улице Володарского. Его построили на месте бывшей дизельной котельной.

    Всего на балансе предприятия — 276 котельных. Из них 31 пока работает на неэкологичном топливе. Все они включены в план по переводу на эффективные виды топлива до 2026 года. В 2021 году планируется перевести на газ угольную котельную на улице Ленина в Парголово, а также разместить теплогенерирующую установку на Лахтинском проспекте в Ольгино.