Сегодня, 27 февраля
- (Нет мероприятий)
Ближайшие мероприятия
-
10 марта - 12 марта
-
12 марта / 10:00 - 13:30
-
20 марта - 22 мартаСанкт-ПетербургВыставка «Строим загородный дом»
-
24 марта - 26 марта
-
31 марта - 03 апреляМоскваВыставка MosBuild 2026
-
13 апреля - 17 апреляСанкт-ПетербургВсероссийский жилищный конгресс 2026
Снегоприемный пункт на Обводном канале модернизируют: он будет снегоплавильным
Об этом губернатор Петербурга Александр Беглов заявил в ходе осмотра работы городских пунктов складирования и утилизации снега.
«Снегоприемный пункт на набережной Обводного канала мы модернизируем и сделаем там снегоплавильную станцию», – сказал губернатор.
Его мощность составит 7000 куб. метров снега в сутки. В течение этого года будет подготовлена проектная документация. Строительство запланировано на 2022-2023 годы. Еще два снегоплавильных пункта планируется построить на улицах Руставели и Софийской.
Губернатор также проверил, как работает действующий снегоплавильный пункт на Рыбинской улице. С начала сезона там переработано уже 12000 кубометров снежных масс. Работа ведется круглосуточно. Снег сюда привозят из Адмиралтейского, Центрального и Фрунзенского районов.
Сегодня в Петербурге работает 11 стационарных снегоплавильных пунктов и 7 стационарных снегоприемных пунктов ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Они могут принять 101500 кубометров снега в сутки. Все пункты оснащены специальным оборудованием. Снег складируется и утилизируется автономно, без вреда окружающей среде. Песок и мусор после отстаивания вывозят на полигоны для утилизации.
С начала зимнего сезона снегоплавильные и снегоприемные пункты приняли и утилизировали 317000 кубометров снега.