подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 17 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • В 2020 году в Петербурге было установлено более 23 тысяч светодиодных энергосберегающих светильников

    Петербург продолжает реализацию программ развития наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки. В целях энергосбережения при строительстве и реконструкции систем освещения в основном используются светодиодные светильники.

    «Применение энергоэффективных технологий позволяет экономить бюджетные средства. Улучшается качество освещения магистралей, садов и парков, детских и спортивных площадок», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.

    В 2020 году в Петербурге установлено 23 тысячи светодиодных светильников. Их число увеличилось до 85 тысяч — это 23,5% от общего количества светильников. Началась установка светодиодов с контрастным «холодным» светом над пешеходными переходами. В сжатые сроки выполнена масштабная программа по замене 10900 устаревших светильников с ртутными лампами на светодиодные. Теперь в наружном освещении города нет ни одной ртутной лампы.

    В течение трех лет планируется установить еще около 200 тысяч современных светодиодных светильников. Ими заменят натриевые лампы. Полный переход города на уличное светодиодное освещение планируется завершить в 2024–2025 годах.