подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 22 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Тепловой пункт компенсационного дома в Зеленограде готов на 95%

    Готовность индивидуального теплового пункта в компенсационном доме в Зеленограде составляет 95%.

    КП «УГС» на строительном объекте завершает возведение последнего этажа жилого дома, параллельно монтируется остекление и производится подготовка к закрытию теплового контура. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

    Возведение конструктива в компенсационном доме, который строится по адресу: Зеленоград, мкр. 9, корп. 901А для дольщиков проблемного объекта от застройщика ООО «Виром-Инвест», находится в завершающей стадии. Работы по набору проектной высоты дома выполнены на 98%. Ведется возведение 15 этажа.

    По информации КП «УГС», параллельно с завершением монолита производится установка оконных рам, они смонтированы до 14 этажа. Тепловой контур на объекте застройщик планирует закрыть в феврале 2021 года.

    Также в завершающей стадии находятся работы по индивидуальному тепловому пункту. Инженерное оборудование на объекте смонтировано на 38%.

    Напомним, инвестконтракт на строительство жилого дома общей площадью более 15 000 кв. метров был заключен с ООО «Виром-Инвест» в 2006 году. Застройщик не реализовал проект и не исполнил обязательства перед более чем 40 дольщиками. В связи с этим власти Москвы приняли решение о возведении компенсационного дома по адресу: Зеленоград, мкр. 9, корп. 901А. Проектом предусмотрено строительство пятнадцатиэтажного жилого дома.

    Как напомнила Анастасия Пятова, финансирование строительства осуществляется за счет бюджета города Москвы в рамках Адресной инвестиционной программы.