подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 22 апреля

      (Нет мероприятий)
  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • В жилом квартале Стрельны, расположенном рядом с Константиновским парком, подключено наружное освещение

    Подано напряжение на источники света, установленные в границах квартала (Санкт-Петербургское шоссе – Почтовый пер. – ул. Лодыгина – ул. Попова). Для комфорта и безопасности граждан элементами освещения оснащены местные проезды, пешеходные дорожки и игровая зона.

    Созданная система наружного освещения включает в себя 48 светодиодных светильников на 28 опорах, расположенных вдоль основных внутриквартальных дорог. Для передачи электроэнергии проложено 159 м кабельной линии и смонтирован почти 1 км воздушной линии электропередач.

    В границах квартала находится Стрельнинский почтовый дом, внешний облик которого практически не изменился с момента постройки в 1785 году. Историческое здание продолжает использоваться как почтовое отделение.

    Также рядом с жилым кварталом расположен Константиновский парк. Эта одна из главных исторических достопримечательностей Петродворцового района наряду с дворцово-парковыми ансамблями Петергофа и Ораниенбаума.

    Функции заказчика по осуществлению строительно-монтажных работ выполнило подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика». Подключение вновь построенного освещения реализовано силами СПб ГБУ «Ленсвет».