подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 16 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Юные художники из Ленобласти стали призерами всероссийского конкурса «Экология глазами детей»

    Победителями стали сразу 16 участников из 47-го региона.

    Сразу 16 юных художников из Ленинградской области стали победителями Всероссийского социального проекта «Экология глазами детей».

    Поздравления от Минприроды РФ в адрес талантливых детей прозвучали в выставочном зале «Смольный» в эту среду, 10 февраля.

    Свои рисунки дети посвятили защите окружающей среды, проблемам несанкционированных свалок, лесных пожаров и охраны животных.

    В число победителей Всероссийского социального проекта «Экология глазами детей» от Ленинградской области вошли Власова Злата, Дудина Виктория, Шмелин Федор, Антошина Ксения, Данилюк Яна, Никифорова Тамила, Белова Валерия, Осминкина Алиса, Степанова Алиса, Анохин Ярослав, Егорова Елизавета, Жуверцева Александра, Ефимов Даниил, Олейникова Анастасия, Храпин Дмитрий и Бегаев Матвей.

    По данным пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области, в общей сложности жюри конкурса оценили более 5300 рисунков из 78 регионов России. Из них в финал вышли 137 работ.

    Напомним, основной целью всероссийского социального проекта «Экология глазами детей» было привлечение юного населения страны к сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе и решению экологических проблем.

    Участие в конкурсе принимали дети в возрасте от 6 до 15 лет в том числе – с ограниченными возможностями. В Ленинградской области организаторами мероприятия выступил региональный комитет по природным ресурсам и Ленинградское отделение «Всероссийского общества охраны природы».