Сегодня, 8 января
- (Нет мероприятий)
Ближайшие мероприятия
-
03 февраля - 06 февраля
-
10 февраля - 13 февраляНовосибирскСибирская строительная неделя
-
16 февраля - 19 февраля
-
20 марта - 22 мартаСанкт-ПетербургВыставка «Строим загородный дом»
-
24 марта - 26 марта
-
31 марта - 03 апреляМоскваВыставка MosBuild 2026
Ленинградская область рублем помогает мунципалитетам бороться со свалками
В рамках постановления губернатора субсидию в 100 млн рублей на ликвидацию свалок разделят в этом году Бокситогорский, Волосовский, Всеволожский, Гатчинский, Кингисеппский, Лодейнопольский, Ломоносовский, Лужский, Приозерский, Тихвинский и Тосненский районы.
В этом году больше всего финансовой поддержки из областного бюджета получат Ломоносовский район – более 31 млн, Всеволожский и Тихвинский районы – более 25 млн рублей.
Субсидии распределяются комитетом по обращению с отходами на основании заявок муниципальных образований в рамках государственной программы Ленинградской области «Охрана окружающей среды Ленинградской области».
Для борьбы с несанкционированными свалками муниципалитетам в следующем году также планируется выделить аналогичную сумму.