подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 21 апреля

      (Нет мероприятий)
  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Новый солерастворный узел для обработки дорог построен на дорожном предприятии «Коломяжское»

    Монтаж нового солерастворного узла закончен на территории Шуваловской автоколонны дорожного предприятия ОАО «Коломяжское».

    Агрегат имеет хорошую производительность и готов единовременно выдавать по 50 кубометров солевого раствора. Он способен заправить сразу 5 автоцистерн, которые затем выходят на линию, чтобы обработать этим раствором дороги и тротуары. Весь процесс приготовления раствора в этом узле проходит в автоматическом режиме. Солевой раствор производится в нужной концентрации, подходящей для действительных погодных условий.

    Комитет по благоустройству по поручению губернатора построил уже 3 солерастворных узла для работы этой зимой. Первый узел смонтирован на Малом пр. В.О., 68, второй – на ул. 2-й Луч, 5, третий – на Суздальском проспекте, на территории Шуваловской автоколонны.

    В арсенале дорожных предприятий сейчас 25 таких солерастворных узлов. В ближайшие годы Комитет планирует установить еще 13.

    Солевые растворы – это самое экономичное и экологичное средство для борьбы со скользкостью на дорогах. Комитет по благоустройству в нынешнюю зиму делает упор на применение именно этих средств, сводя использование соли в чистом виде и песко-соляной смеси к минимуму. «Рассолы», как их называют дорожники, активно применяются для превентивной обработки дорожных покрытий и тротуаров, чтобы предотвратить образование наледи. Прежде всего их используют для обработки наиболее опасных участков: мостов, путепроводов, набережных, перекрестков, спусков, подъемов и пешеходных переходов.