подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 23 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Компания Carel выпустила «Белую книгу» по «натуральным» хладагентам

    Компания Carel опубликовала технический документ, посвященный «натуральным» хладагентам, их характеристикам и решениям для систем охлаждения.

    Этот документ, доступный для бесплатной загрузки, разделен на пять частей. В первом дается сводка характеристик природных хладагентов; во втором изучается эволюция циклов с естественными хладагентами и возможности, доступные в настоящее время. В последних трех разделах описаны примеры технологий регулирования и высокоэффективных решений. Цель состоит в том, чтобы получить обзор доступных технологий для разработки высокоэффективных систем с использованием природных хладагентов.

    «Целью официального документа по естественным хладагентам является систематическое объединение результатов многолетних исследований и исследований в области природных хладагентов», – прокомментировала Мириам Солана, специалист по техническим знаниям в области HVACR.

    «Наше намерение в этом документе – внести вклад в предоставление как можно большего количества теоретической информации и предоставить обзор технологий для оптимизации энергосбережения и создания систем с наименьшими общими выбросами CO2».

    Информационный документ по натуральным хладагентам можно скачать здесь.