подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 18 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Госэконадзор не нашел в воздухе Мурино загрязнений

    Комитет продолжит проводить в Мурино регулярные замеры состояния атмосферного воздуха.

    Специалисты комитета государственного экологического надзора Ленобласти провели исследования атмосферного воздуха в Мурино после обращений местных жителей.

    Как сообщают в пресс-службе комитета Госэконадзора, результаты исследований не показали превышений предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ. Пробы были взяты в трех местах: на границе Мурино и промзоны «Медвежий стан» – рядом с площадкой ООО «Фаворит», в промзоне «Медвежий стан», а также в самом Мурино.

    Напомним, что в феврале на предприятии «Фаворит» в Мурино завершилась установка системы очистки воздуха. Компания оперативно отреагировала на требования областного правительства и Госэконадзора по устранению неприятного запаха, опробовав тестовую систему фильтрации еще в прошлом году.

    Тогда же после после многочисленных проверок и надзорных мероприятий, организованных областным правительством, сжигающая медицинские отходы компания прекратила свою деятельность в Ленобласти.

    Отметим, что комитет Госэконадзора продолжит следить за ситуацией с воздухом в Мурино. С этой целью лаборатория ЛОГКУ «Леноблэкоконтроль» продолжит проводить регулярные замеры состояния атмосферного воздуха.