подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 20 апреля

      (Нет мероприятий)
  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • В Малой Пурге построят систему водоснабжения

    Эксперты Главгосэкспертизы России провели проверку достоверности определения сметной стоимости строительства скважин и сети водопровода в селе Малая Пурга на юге Удмуртской Республики. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

    Проектируемая система водоснабжения предназначена для подачи воды на хозяйственно-питьевые нужды и нужды наружного пожаротушения жителей улицы Нагорной. С учетом того, что здесь проживает 156 человек, в хозяйстве которых содержится пятнадцать голов крупного рогатого скота, расход воды на хозяйственно-бытовые нужды, по прогнозам, составляет 47,7 куб.м в сутки, а на наружное пожаротушение – 5 л в секунду.

    Проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство системы водоснабжения Главгосэкспертиза одобрила в начале 2019 года. Проектом предусмотрено бурение рабочей и резервной скважин с ограждением зоны санитарной охраны и благоустройством площадок. Также здесь построят павильон для размещения технологического оборудования, водонапорные башни и подземную насосную станцию.

    Генеральная проектная организация — ГУП «Территориальное производственное объединение жилищно-коммунального хозяйства Удмуртской Республики». Застройщик — Администрация муниципального образования «Малопургинский район».