подписка на электронный дайджест
         
Каталог электрокотлов для дома. Легкие навесные котелы для отопления.
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 22 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Vitodens 100: Экологичное и инновационное отопление с новым газовым конденсационным котлом по привлекательной цене

    Больше эффективности, простое управление, современный дизайн

    Если Вы хотите модернизировать систему отопления своего семейного дома или квартиры за умеренную плату, новые настенные газовые конденсационные котлы серии Vitodens 100 станут идеальным решением. Современные технологии, такие как инновационная горелка MatriX-Plus и интеллектуальная система управления горением Lambda Pro, обеспечивают низкий расход топлива и низкие выбросы CO2. Это в равной степени позитивно сказывается на кошельке и климате.

    Преимущества для партнеров и пользователей

    Новые газовые конденсационные котлы Vitodens серии 100 мощностью от 3,2 до 32 кВт подходят как для частных домов, так и поквартирного отопления:

    • Vitodens 100-W, компактный настенный котел, как в одноконтурном, так и двухконтурном исполнении,
    • Vitodens 111-W, компактный настенный конденсационный котел со встроенной накопительной емкостью послойной загрузки, объемом 46 л для еще более комфортного горячего водоснабжения.

    Новое поколение котлов имеет ряд преимуществ по сравнению с обычными теплогенераторами, например: простота управления и ввода в эксплуатацию благодаря инновационной электронной платформе со встроенным Wi-Fi, которая предоставляет возможность удобного управления с помощью приложения ViCare и позволяет использовать цифровой сервисный инструмент Vitoguide.  И, что не менее важно, это высокоэффективные и экологичные газовые конденсационные котлы нового поколения. Кроме того, новые теплогенераторы представлены в современном дизайне с белым матовым порошковым покрытием Vitopearlwhite и черной, глянцевой панелью управления. Таким образом, новые конденсационные котлы гармонично вписываются в любой жилой интерьер.

    Низкий уровень выбросов вредных веществ  и стабильно высокий КПД

    Горелка MatriX-Plus обеспечивает максимальную эффективность и надежность нового поколения Vitodens 100. Благодаря широкому диапазону модуляции 1:10 и максимально стабильному горению, она постоянно подстраивает работу котла под фактическую потребность в тепле. Тактование горелки сокращается до минимума, при этом КПД котла  достигает до 98% (Hs) / 109% (Hi). Это обеспечивает низкий расход топлива и снижает выбросы CO2. Зарекомендовавший себя теплообменник Inox-Radial из нержавеющей стали передает тепло, вырабатываемое горелкой MatriX-Plus, в систему отопления. 

    Уже сегодня готов к работе на водородной смеси благодаря контроллеру сжигания  Lambda Pro 

    Независимо от того, меняется ли тип газа, его качество или меняются условия эксплуатации — автоматический контроллер сжигания топлива Lambda Pro в газовых конденсационных котлах Vitodens обеспечивает надежную и чистую работу с максимальной эффективностью в любое время.

    Инновационная система управления горением позволяет без проблем и эффективно использовать газовые смеси, состоящие из природного газа и водорода, с долей 20%. Теплогенераторы сертифицированы согласно ZP 3100 от DVGW Cert GmbH. Это означает, что новое поколение котлов уже готовы к будущему, когда в газовые сети начнут подавать водород, генерируемый с помощью энергии ветра и солнца, для сокращения выбросов CO2 и защиты климата..

    Специалисты по монтажу также смогут оценить преимущества интеллектуального контроллера горения:  благодаря Lambda Pro отпадает необходимость наладки котла под тип газа. Регулятор горения сам распознает соответствующий тип газа и автоматически подстроит под него работу котла Vitodens.

    Простое и понятное управление

    Новое поколение котлов Vitodens 100 оснащено панелью управления с простым и понятным в использовании сенсорным 3.5-дюймовым дисплеем. Панель управления отличается также тонким дизайном в стиле «Blackpanel». Панель позволяет управлять системами отопления с прямым и / или смесительным контуром отопления.

    Комфорт и надежность благодаря встроенному модулю WiFi

    Как и все газовые конденсационные котлы Vitodens нового поколения, котлы серии 100 переведены на новую электронную платформу со встроенным WiFi-интерфейсом. Это обеспечивает бесперебойную связь между теплогенератором, пользователем и специализированным сервисным партнером. Пользователь может управлять своей системой отопления в любое время с помощью приложения ViCare и, при желании, активировать доступ к своей системе для специализированной сервисной компании, которая может мониторить ее через цифровой сервисный центр Vitoguide. Это позволит специализированному сервисному партнеру распознавать необходимость технического обслуживания и возможные неисправности на ранней стадии, вносить изменения в параметры работы котла в режиме онлайн и, при необходимости, действовать до того, как в доме станет холодно. Это безопасность и комфорт на высшем уровне.

    Простой ввод в эксплуатацию и обслуживания с помощью специального приложения 

    Многочисленные другие особенности новой серии Vitodens 100 значительно упрощают ввод в эксплуатацию и обслуживание устройств. Ввод в эксплуатацию можно выполнить быстро и легко с помощью специального приложения.

    С новым цифровым сервисным инструментом Vitoguide техническое обслуживание становится детской игрой. Обслуживание, диагностика неисправностей и замена запасных частей выполняются теперь быстро и легко.

    Благодаря модульной концепции котлов нового поколения и унификации комплектующих, можно сократить складской запас запасных частей примерно на 50 %. Например, теперь требуется только один типоразмер горелки MatriX-Plus, один стандартный электрод розжига и одно уплотнение горелки для всех мощностей (до 32 кВт).

    Преимущества для специализированных компаний

    • Долговечность и эффективность благодаря теплообменникам Inox-Radial
    • Горелка MatriX-Plus из нержавеющей стали с длительным сроком службы благодаря специальной перфорации MatriX
    • Автоматический контроль горения для всех типов газа Lambda Pro
    • Тихая работа благодаря низкой скорости вращения вентилятора
    • Встроенный интерфейс WiFi для подключения к Интернету
    • Пошаговый процесс ввода в эксплуатацию с помощью приложения
    • Подходит для интеграции солнечных коллекторов (Vitodens 100-W).

    Преимущества для пользователей

    • Простое, интуитивно понятное управление через приложение ViCare и встроенный интерфейс WiFi
    • Высокая эксплуатационная безопасность благодаря автоматическому контроллеру горения Lambda Pro
    • Высокая эффективность и низкий уровень выбросов CO2 благодаря горелке MatriX-Plus
    • Простое управление благодаря сенсорному 3,5 -дюймовому дисплею
    • Высокое удобство приготовления горячей воды в ограниченном пространстве благодаря встроенному смесит водонагревателю (Vitodens 111-W)
    • “H2Ready” —  пригоден для работы на газовой смеси с  20% примесью водорода.

    Технические характеристики

    • Мощность: 3,2 — 32,0 кВт
    • КПД: 98 % (Hs)
    • Модуляция: 1:10
    • Объем емкостного накопителя: 46 л (Vitodens 111-W)
    • Класс энергоэффективности: A ( A+ в комбинации с солнечным коллектором)

    Доступность

    Новые конденсационные котлы Vitodens серии 100 доступны для заказа с  апреля 2021.

    Новые настенные газовые конденсационные котлы Vitodens 100-W и Vitodens 111-W от Viessmann, мощностью от 3,2 до 32 кВт, одинаково подходят для квартир и частных домов.