Сегодня, 18 сентября
- 10:00-18:00 КалининградКонференция «Инженерная защита территорий, зданий и сооружений»
- 10:00-18:00 XIV Международный архитектурный фестиваль имени В.Н. Логвинова «ЭкоБерег 2025»
Ближайшие мероприятия
-
17 сентября - 18 сентября
-
18 сентября - 20 сентября
-
26 сентября / 10:00 - 18:00
-
30 сентября - 03 октября
-
01 октября - 03 октября
-
07 октября - 10 октябряСанкт-ПетербургМеждународная специализированная выставка «КОТЛЫ И ГОРЕЛКИ»
В Можге продолжается строительство новых очистных сооружений
В Можге продолжается строительство новых очистных сооружений. Общая стоимость проекта составит примерно 500 млн рублей. Об этом сообщил на своей странице «ВКонтакте» министр строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртии Дмитрий Сурнин.
Началась поставка механического оборудования на станцию биологической очистки в Можге. На данный момент идут подготовительные работы, установка основного оборудования начнется ближе к лету.
«Напомню, что в прошлом году подписано соглашение с Минстроем России о выделении из федерального бюджета на этот объект 386 млн рублей. 91 млн рублей вложит в строительство очистных сооружений республика. В планах текущего года – установить оборудование и построить здание станции», — отметил Дмитрий Сурнин.
Производительность новых очистных сооружений, которые должны быть введены в эксплуатацию в 2022 году, составит 8 тыс. кубометров в сутки. В декабре 2018 года был введен в эксплуатацию первый этап объекта – механическая очистка сточных вод. Завершение строительства очистных сооружений канализации обеспечит очистку сточных вод Можги и улучшение экологической обстановки водных объектов в городе. Ввод в эксплуатацию данного объекта позволит улучшить экологическую обстановку в районах, расположенных вблизи города.