подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 22 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • В Экспофоруме с аншлагом проходят выставки «ИнтерСтройЭкспо», Engineerica и Design и Décor St. Petersburg

    Ключевое событие строительной отрасли Северо-Запада, которое традиционно проходит в начале строительного сезона, открылось с аншлагом. С самого утра павильон «Экспофорума» наполнился посетителями, и на стендах участников начались переговоры.

    Выставки будут работать 13-15 апреля, успейте посетить! 

    Выставки ИнтерСтройЭкспо, Engineerica и Design&Décor St. Petersburg объединяют строительную, инженерную и интерьерную тематики. В этом году в числе участников выставки более 70 компаний из различных регионов РФ и Республики Беларусь. На стендах компаний-участниц представлен широкий ассортимент продукции и оборудования: строительные материалы и смеси, металлоконструкции, фасадные системы, продукция для ограждения и обустройства  территории, окна, кровельные материалы, свето- и электротехническая продукция, отделочные материалы, напольные покрытия, материалы и оборудование для благоустройства уличных территорий, отопительное оборудование, оборудование для вентиляции и кондиционирования, предметы интерьера  и декора, мебель и многое другое.

    Деловую программу выставок открыл Конгресс по строительству IBC, в котором принимают участие ведущие эксперты отрасли. На пленарном заседании выступили А. Вахмистров, первый вице-президент НОСТРОЙ, президент ССОО; Е. Барановский, заместитель председателя Комитет по строительству Санкт-Петербурга; Л. Канунникова, заместитель председателя Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга; А. Мороз, вице-президент НОСТРОЙ, вице-президент Спб ТПП.

    Генеральный спонсор Конгресса по строительству IBC — ГК-Монолит.  Конгресс будет проходит все три дня, 13-15 апреля. Специалистов ждут 3 насыщенных дня практикумов, смарт-кейсов и сессий.

    В рамках деловой программы выставки Engineerica компания Renga Software провела семинар «Инженерные системы в BIM: проектирование, расчеты, сметы». В ходе семинара впервые в Санкт-Петербурге было представлено решение интеграции BIM-системы Renga с УМНОЙ ВОДОЙ – программой для расчета систем внутреннего водопровода и канализации зданий, которая позволяет выполнять все необходимые расчеты в соответствии с нормативно-технической документацией.

    Продолжила деловую программу выставки Engineerica сессия «Инновационные инженерные решения в системе «Умный дом»: от концепции до реализации». В ходе сессии интеграторы smart-технологий и ведущие производители инженерного оборудования встретились для обсуждения идей комплексного «умного дома», объединяющего функционал всех инженерных систем и коммуникаций, обмена опытом и практическими рекомендациями по внедрению smart-технологий на своих объектах. Также спикеры рассказали об актуальных новинках рынка инженерных систем и коммуникаций, таких как холодные потолки, смарт-счетчики электричества, воды, тепла, и многих других инновационных решениях.

    14 апреля состоится конференция АВОК: «Комплексные инженерные решения по обеспечению оптимального микроклимата в зданиях различного функционального назначения», а также мастер-класс АВОК «Системы противодымной вентиляции. Нормативные требования и практические решения».

    15 апреля пройдет конференция «Актуальные вопросы теплозащиты зданий: тенденции, проблемы, решения».

    Дискуссионный клуб Designers Club для практикующих дизайнеров и архитекторов открыло выступление современного художника-мозаичиста, лауреата международных конкурсов и грантов современного искусства, руководителя мозаичной мастерской YANproject, Вадима Комиссарова, который рассказал о трендах и тенденциях в использовании мозаики в современных интерьерах.  Интерес аудитории вызвали выступления Андрея Ломовских, практикующего архитектора с 25-летним опытом работы, который осветил новые тенденции в планировке частных домов в 2021 году; Людмилы Суман, порассуждавшей о будущем профессии дизайнера в современных реалиях; Николая Сорокина, практикующего дизайнера, архитектора, реставратора. О принципах проектирования детской комнаты рассказала Жанна Аматуни, дизайнер интерьеров Первый день работы Designers Club завершит круглый стол на тему «Рейтинг дизайнера. Почему клиент должен выбрать вас?» с участием Сергея Горчанинова, доцента кафедры Интерьера и оборудования СпбГХПА им А. Л. Штиглица.

    Работа Designers Club продолжится 14 и 15 апреля насыщенной программой лекций. 14 апреля выступят эксперты индустрии из Москвы – Сергей Трегубов, Тигран Симонян, Надежда Лашку. Также состоятся выступления бизнес-коучей Ольги Ягудиной, Микаэля Дашяна.

    15 апреля состоятся семинары на темы: ошибки дизайнера при планировании камина в интерьере, привлечение заказчиков через онлайн-консультацию, организация хоум-офиса. Дженни Яснец расскажет о принципах работы успешной дизайн студии, а Алёна Светлица – о дизайне вне времени или дизайне без дизайна.

    Также 15 апреля состоится награждение победителей профессионального конкурса «Инновации в строительстве», который проводится по инициативе Комитета по строительству Санкт-Петербурга, при поддержке Петербургского строительного центра. Его цель —  выявление инновационной продукции на российском рынке, содействие в реализации городских и федеральных программ внедрения современных разработок.

    Организатор выставок, компания MVK, офис в Санкт-Петербурге, получила QR-код со знаком Safe Travels SPb, подтверждающий безопасность мероприятий и соблюдение условий Роспотребнадзора, и располагает всеми необходимыми сервисами и ресурсами для обеспечения безопасного нахождения на территории проведения мероприятий. Главное – это бесконтактное измерение температуры, допуск на выставки только в масках и перчатках, соблюдение социальной дистанции 1,5 метра. Для безопасного передвижения по территории выставок разработана специальная схема маршрутизации. Для удобства посетителей на выставках компании MVK организована бесконтактная онлайн регистрация.

    Ждем вас на выставках 14 и 15 апреля.

    Подробная информация о выставках – на официальных сайтах:

    www.interstroyexpo.com

    www.engineerica.ru

    www.designdecor-expo.ru