Сегодня, 19 марта
- 10:00-18:00 Санкт-ПетербургВыставка «Строим загородный дом»
Ближайшие мероприятия
-
20 марта - 22 мартаСанкт-ПетербургВыставка «Строим загородный дом»
-
24 марта - 26 марта
-
31 марта - 03 апреляМоскваВыставка MosBuild 2026
-
13 апреля - 17 апреляСанкт-ПетербургВсероссийский жилищный конгресс 2026
-
28 мая - 29 мая
-
16 сентября - 18 сентября
Schneider Electric расширила набор инструментов для BIM-моделирования
Компания Schneider Electric представила два новых плагина для быстрого и удобного BIM-проектирования систем электрораспределения в Autodesk Revit. Новинки были продемонстрированы в рамках Innovation Summit Moscow 2021.
Новый плагин BIM Electrical Design Advanced позволяет спроектировать систему электроснабжения в BIM от розеток до устройств распределения среднего напряжения. В плагине автоматизированы такие задачи, как электротехнические расчеты, подбор щитового оборудования и формирование документации по проекту. Кроме того, в плагин интегрированы облачные сервисы Schneider Electric: селекторы для выбора оборудования, модули расчета селективности и отображения кривых отключения.
Вторая новинка – плагин BIM Installation Systems, предназначенный для проектирования кабельных каналов, лючков и их комплектаций электроустановочными изделиями. Плагин откроет доступ к базе оборудования линеек OptiLine 45, Ultra и Unica System+ и автоматически сформирует спецификацию на оборудование и материалы. Вариативность исходных данных теперь не представляет больших проблем – при изменении в конфигурации рабочего пространства пересчет проекта будет производиться в два клика.