подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 22 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • К Радоновым озёрам – по обновлённому экомаршруту

    Обновлённый экологический маршрут открыт на территории памятника природы «Радоновые источники и озера» у деревни Лопухинка.

    Уникальный экомаршрут, протяженность которого составляет 1,6 км, проходит вдоль радонового озера и заканчивается у обустроенной деревянной купели и родников.

    После проведенной в 2021 году реконструкции маршрут стал доступным для комфортного прохождения круглогодично.  Здесь появились новые информационные щиты, пюпитры. Маркировка теперь выполнена в едином стиле, который в скором времени появится и на других экологических маршрутах региона. Кроме того, для посетителей, желающих попробовать гидрокарбонатные воды, обогащенные бесцветным инертным газом радоном и оказывающие целебно-оздоровительное воздействие на организм, обустроен подход к роднику. Для желающих искупаться  — обновлена купель.

    Работы проведены силами регионального отделения Всероссийского общества охраны природы и Дирекции особо охраняемых территорий Ленинградской области.

    Всего в 2021 году планируется организовать и обустроить на особо охраняемых природных территориях Ленинградской области 10 новых экологических маршрутов.  В регионе уже действуют 25 экологических маршрутов.