подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 19 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Более 50 миллионов рублей направили на строительство новой котельной в пригороде столицы Алтайского края

    В поселке Центральном Барнаула строят газовую котельную на улице Промышленной, 3. Сумма контракта составила более 51,7 миллиона рублей. Работы компания «АлтайПром» ведет в рамках муниципальной программы «Развитие инженерной инфраструктуры городского округа — Барнаула на 2017-2025 годы». Пока потребители поселка получают тепловую энергию и горячее водоснабжение от существующей угольной котельной. Она обеспечивает теплом и горячим водоснабжением более 90 жилых домов, школу, детский сад, Дом культуры, сельскую администрацию. Эта котельная является аварийной, поэтому было принято решение о строительстве новой — газовой, чтобы улучшить качество теплоснабжения жителей поселка Центрального, пояснили в пресс-центре администрации краевой столицы.

    Строители уже возвели здание котельной, смонтировали наружный газопровод высокого и внутренний газопровод среднего давления, котлы и блоки тепломеханического оборудования, а также отопительную систему и внутреннюю канализацию. Они также проложили сеть наружного водопровода, установили стволы дымоходов и дизель-электрическую станцию. В настоящее время ведут монтаж наружных и внутренних тепловых сетей.

    Однако срок выполнения работ истек 1 марта 2021 года, а строительно-монтажные работы выполнены только на 65%. В связи с низкими темпами производства работ и неудовлетворительной работой подрядчика на объекте провели выездное совещание. В нем участвовали заместитель главы города по городскому хозяйству Сергей Пашковский, представители комитета по энергоресурсам и газификации города, Сибирской генерирующей компании и подрядной организации. Ход строительства находится на ежедневном контроле. Пусконаладочные работы проведут в июле 2021 года, строительство завершат до 1 сентября. В случае срыва запуска газовой котельной Сибирская генерирующая компания будет осуществлять теплоснабжение и горячее водоснабжение потребителей поселка Центрального в грядущий отопительный период от угольной котельной.