подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 17 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Honeywell и Trane Technologies проводят испытания хладагента нового поколения

    Компании Honeywell и Trane Technologies будут вести совместную работу в секторе экологически безопасных хладагентов нового поколения и способствовать их внедрению в различных отраслях.

    В рамках заключенного соглашения компания Trane будет применять разработанный специалистами Honeywell хладагент Solstice® N41 (R-466A) и проведет его испытания в рабочих условиях на трех площадках в США в течение одного года.

    В настоящее время Trane тестирует Solstice N41 в Калифорнийском университете, оснащенном всем необходимым для оценки эффективности холодильных технологий. Характеристики хладагента будут подтверждены во время его работы с системой отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, размещенной на крыше и получившей широкое применение на небольших промышленных предприятиях.

    Испытания позволят проверить, насколько хладагент подходит для нового и модернизированного оборудования. Компания Trane будет тщательно отслеживать мощность и энергопотребление прибора и проанализирует рабочие характеристики Solstice N41, чтобы сделать выводы о возможностях его применения в качестве замены R-410A.

    Рэнди Ньютон, вице-президент Trane Technologies по вопросам проектирования, отметил, что компания уделяет большое внимание защите окружающей среды и поддерживает активное внедрение хладагентов нового поколения. Ее инвестиции в безопасные и экологически чистые решения в данном секторе составили более 500 млн. долларов.

    Продолжительные испытания и научно-исследовательские работы способствуют развитию новых технологий, которые позволят уменьшить объемы вредных выбросов и принесут огромную пользу, как клиентам, так и самому предприятию.

    Занимаясь поисками замены для хладагента R-410A, компания стремится подобрать оптимальное сочетание экологических характеристик, эффективности, безопасности и доступной цены. В сотрудничестве с Honeywell будут проведены испытания разработанного хладагента Solstice N41, который может стать отличным решением для применения в промышленности, облегчит переход на более чистые технологии, позволит встретить новые требования в сфере защиты окружающей среды и уменьшит количество вредных выбросах на площадках клиентов.

    Кен Вест, вице-президент и главный управляющий Honeywell Fluorine Products, добавил, что ученые из компании Honeywell посвятили долгие годы научным исследованиям и разработке негорючего вещества, способного заменить R-410A в быту и на небольших предприятиях, не требующего изменений в существующей инфраструктуре и значительно сокращающего вредные выбросы, не теряя в плане энергетической эффективности.

    Хладагент Solstice N41 представляет собой отличный вариант для промышленных и жилых помещений. Совместная работа Honeywell и Trane позволит расширить его применение в будущем.