Сегодня, 8 сентября
- (Нет мероприятий)
Ближайшие мероприятия
-
17 сентября - 18 сентября
-
26 сентября / 10:00 - 18:00
-
01 октября - 03 октября
-
07 октября - 10 октябряСанкт-ПетербургМеждународная специализированная выставка «КОТЛЫ И ГОРЕЛКИ»
-
13 октября - 17 октября
-
21 октября - 23 октября
В Гатчине установили контейнеры для раздельного сбора пластика
Цветные контейнеры для придомовой сортировки пластиковой тары появились в Гатчине. На очереди — стекло.
Централизованный придомовой раздельный сбор теперь доступен на 50 контейнерных площадках региональной столицы. Во дворах к имеющимся контейнерам для твердых коммунальных отходов добавились специальные баки, в которые можно опустить чистую пластиковую тару. До конца августа площадки доукомплектуют ёмкостями для сбора стекла любого цвета.
Новая полезная привычка сортировать отходы, собирая пластик и стекло, в Гатчинском районе станет доступна этим летом также жителям Тайцев и Вырицы. В общей сложности в экологичном проекте задействованы поселения девяти районов Ленинградской области.
За полгода внедрения проекта ленинградцы направили в переработку 168 тонн стекла и почти 48 пластика, тем самым сократив на этот объем долю отходов, требующих размещения.