подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 17 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • В жилом квартале Кронштадта ведутся земляные работы по строительству нового наружного освещения

    В квартале, ограниченном улицами Гражданская, Посадская, Андреевская и проспектом Ленина, продолжается строительство энергоэффективного осветительного комплекса. В настоящее время подрядная организация выполняет работы по разработке траншей для прокладки кабельной линии 0,4 кВ протяженностью более 1 км.

    Также началась установка закладных деталей фундаментов, после завершения которой стартует монтаж опор наружного освещения.

    В ходе строительно-монтажных работ будет установлено 50 светильников на 32 опорах. Для комфорта граждан на объекте будут смонтированы светодиодные светильники, отличающиеся от других осветительных комплексов низким энергопотреблением, стойкостью к негативным факторам воздействия, а также в их конструкции отсутствуют вредные и опасные компоненты, что обеспечит экологическую и противопожарную безопасность.

    На территории квартала расположены общеобразовательные школы и детский сад. Новое освещение будет способствовать безопасному передвижению пешеходов и автотранспорта и обеспечит комфортные прогулки для гостей и жителей города.

    Включение вновь построенного освещения запланировано на декабрь 2021 года.

    Функции заказчика по осуществлению строительно-монтажных работ выполняет подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика».