подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 17 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Новые сети на ул. Стахановцев обеспечат теплом 30 тысяч петербуржцев

    С ходом работ по перекладке теплосетей на улице Стахановцев ознакомился руководитель Государственной административно-технической инспекции Олег Зотов. Глава ведомства положительно оценил культуру проведения работ на объекте. Он призвал представителей предприятия и подрядной организации минимизировать сроки производства работ и открывать ордер по каждому участку для поэтапного строительства «под ключ» — от перекладки сетей до восстановления нарушенного благоустройства. Такой подход, по его словам, позволит значительно уменьшить дискомфорт для жителей за счет минимизации ограничений движения транспорта.

    Директор по перспективному развитию ГУП «ТЭК СПб» Михаил Комасов доложил, что в границах улиц Гранитная, Громова, Таллинская, Стахановцев и Перевозного пер. ТЭК ведет строительство 1224,8 метров внутриквартальных тепловых сетей диаметром 65-300 мм. Проект реализуется с целью надежного и энергоэффективного теплоснабжения абонентов.

    От новых теплосетей будут запитаны 105 зданий, в том числе 80  жилых домов,  4 детских учреждения, 2 лечебных и 5 школ.

    Выполнение строительно-монтажных работ позволит переоборудовать в ЦТП выработавшие свой срок службы и нерентабельные групповые котельные по адресам: Новочеркасский пр., д.41/14; ул. Стахановцев, д.4а, ул. Стахановцев, д. 2; Новочеркасский пр., д. 37, тем самым обеспечив качественное теплоснабжение потребителей от 2-й Правобережной котельной.

    В целях строительства теплосетей предприятие в апреле текущего года заключило договор с подрядной организацией ООО «СК Сеть Энерго».

    Работы ведутся в соответствии с проектной документацией, получившей согласование госэкспертизы. Срок завершения монтажа сетей с учетом благоустройства по договору – октябрь 2024 года, однако подрядная организация планирует закончить весь объем работ в 2022 году.