подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 16 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • В Красногвардейском районе более 1000 домов готовы к зиме

    В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга ведется активная подготовка к отопительному сезону 2021—2022 годов. Паспорта готовности получили уже около 1200 жилых домов и учреждений.

    На данный момент работы в многоквартирных домах выполнены на 73%, объектах социально-культурного значения – на 80%. Обслуживающие организации продолжают проводить подготовку систем отопления, оформляют акты и паспорта готовности объектов к зиме. Работы будут завершены к 1 сентября этого года.

    Кроме того, этой зимой в Красногвардейском районе станет значительно меньше перебоев с теплом и горячей водой:

    Отремонтирована «Пороховская» тепломагистраль: администрацию Красногвардейского района поддержал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и вопрос о необходимости ремонта изношенного участка был решен;

    Реконструируется 3-я Красногвардейская котельная на ул. Гранитной, групповая котельная на ул. Ковалевской с увеличением установленной мощности, тепловой сети квартала 38, 38а Ржевки;
    Запланированы работы по реконструкции теплосетей в кварталах 2, 3, 4, 7, 66-67 Ржевки-Пороховых и кварталов 3, 12, 31 Малой Охты, реконструкции и строительству тепловых сетей для теплоснабжения Полюстрово.

    Кроме того, в текущем году по Программе развития Красногвардейского района к 50-летию системы теплоснабжения отремонтируют в 13 домах.