подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 16 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Николай Ладыгин возглавил два направления в Schneider Electric

    Компания Schneider Electric сообщает о назначении Николая Ладыгина на должность вице-президента по рынкам «Проекты через партнеров» и «Цифровые здания и Энергетика» по России и СНГ. Ранее этими направлениями руководил Алексей Кашаев, который теперь отвечает за зону International по «Цифровым зданиям и Энергетике».

    Николай Ладыгин присоединился к Schneider Electric в 2012 году, работал в бизнес-подразделениях «Промышленная автоматизация и «Проекты через партнеров» (оборудование низкого напряжения), в последнем занимал позицию директора по стратегии и маркетингу. Затем был назначен на должность генерального директора в НТЦ «Механотроника». Под руководством Николая компания показала отличные результаты – рост оборота увеличился на 15% в 2020 году, была проведена модернизация продукции и начата разработка новых устройств и решений. Николай имеет диплом Московского энергетического института и Финансовой академии при Правительстве РФ.

    В новой роли Николай Ладыгин продолжит укреплять лидирующие позиции Schneider Electric на рынке электрораспределительного оборудования за счет продвижения инновационных цифровых решений и аналитических сервисов. В фокусе Николая Ладыгина также будет поддержка и развитие традиционно фундаментального для Schneider Electric партнерского бизнеса. Одной из его важнейших задач будет разработка и внедрение новой стратегии развития бизнеса Digital Energy, которая позволит компании занять устойчивое лидирующее положение на рынках автоматизации электрораспределения и зданий.  Данная задача, во-первых, будет реализовываться за счет внедрения современной цифровой архитектуры EcoStruxure™ Building, что будет способствовать переходу к концепции «зданий будущего». Во-вторых, стратегия предполагает продолжение развития российских продуктов за счет инвестиций в НИОКР и расширения производства, а также разработки локальных решений в сфере цифровых подстанций. Реализация этих приоритетов позволит Schneider Electric внести существенный вклад в выполнение амбициозных целей российских компаний в сфере устойчивого развития.

    На новой позиции Николай Ладыгин будет находиться в прямом подчинении у Йохана Вандерплаетсе, президента Schneider Electric в России и СНГ.