подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 16 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Александр Новак провёл совещание по догазификации регионов России

    В ходе совещания представители субъектов Федерации отчитались о результатах проделанной работы по обеспечению ускоренной догазификации регионов и обозначили перспективные целевые показатели.

    Заместитель Председателя Правительства Александр Новак провёл совещание по обеспечению догазификации регионов России. Об уровне потенциальной газификации,  масштабе необходимых работ и ходе взаимодействия с гражданами по вопросам присоединения к газовым сетям вице-премьеру доложили представители  Челябинской,  Самарской,  Калининградской, Свердловской областей и Республики Карелия.

    Александр Новак напомнил,  что каждый регион должен сформировать план-график с отражением сроков догазификации каждого населённого пункта.

    «Для реализации поставленной Президентом России задачи по догазификации регионов страны,  необходимо обеспечить газораспределительные организации соответствующими техническими и кадровыми резервами. У граждан должна быть возможность  получения комплексной услуги подключения к газу. Также напоминаю, что на ГРО возложена обязанность оказывать гражданам содействие в приобретении необходимого оборудования для подключения к сети на территории домовладения», – отметил Александр Новак.