подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 15 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • ТЭК досрочно завершил реконструкцию сетей в Красносельском районе

    ГУП «ТЭК СПб» совместно с подрядчиком ООО «СК Сеть Энерго» приступило к восстановлению нарушенного благоустройства в границах улиц Партизана Германа, Чекистов, Авангардной и Андреевского пер.

    Предприятие обновило в квартале 3185 метров изношенных трубопроводов диаметром 80-250 мм. Это один из самых крупных объектов реконструкции ТЭКа по протяженности сетей в районе в 2021 году. Сети эксплуатировались 30-40 лет. За 6 лет теплоэнергетики устранили на этом отрезке 78 дефектов.

    Новые сети уже в следующем отопсезоне обеспечат надежность и качество теплоснабжения 10 зданий, в том числе 9 жилых домов, в которых живут свыше 7000 человек, и учебного учреждения. Специалисты демонтировали временную сеть длиной 1 476 м, которая снабжала жилые дома на время перекладки сетей. Ведутся работы по обустройству газонов, пешеходных дорожек и внутридворовых проездов.

    По контракту завершение работ планировалось в ноябре 2021 года, но монтаж сетей на объекте закончился на четыре месяца раньше срока. Опережения удалось достичь благодаря системной работе ТЭКа с подрядной организацией по оптимизации трудовых и материальных ресурсов. Работы ведутся за счет бюджетных средств в рамках Адресной инвестиционной программы на 2020 год и плановый период 2021-2022 годы.