подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 15 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • В жилом квартале на Привокзальной площади в Пушкине установлено новое осветительное оборудование

    Завершены строительно-монтажные работы по устройству сети наружного освещения на внутриквартальной территории домов 2 и 4 на Привокзальной площади. Энергоэффективными светильниками оснащены местные проезды, пешеходные дорожки и три детских площадки.

    В жилом квартале создана современная система наружного освещения из 27 светодиодных светильников на 25 опорах. Энергосберегающие светильники имеют лаконичный дизайн, просты и удобны в монтаже и обслуживании.

    Также к сетям наружного освещения будет подключена автоматизированная система управления (АСУНО) Санкт-Петербурга. Наружным освещением можно будет управлять дистанционно, что наряду с другими энергосберегающими технологиями может дать значительную экономию электроэнергии.

    Жилой квартал на Привокзальной площади расположен рядом со станцией «Царское Село» в Пушкине. Недалеко от квартала находятся детский сад и автошкола. Строительно-монтажные работы проходили на территории объекта культурного наследия регионального значения: «Ансамбль Привокзальной площади».

    Функции заказчика по осуществлению строительно-монтажных работ выполнило подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика».