подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 15 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • В Ярославской области началось строительство газопровода протяженностью 42 километра

    В Рыбинском и Мышкинском районах Ярославской области началось строительство межпос​елкового газопровода ГРС-3 «Рыбинск» – санаторий «Черная речка» – село Охотино. Его общая протяженность составит 42,5 километра.

    – Проект будет реализован в рамках нашего партнерства с компанией ПАО «Газпром», – пояснил губернатор Дмитрий Миронов. – Строительство газопровода предоставит возможность для газификации десятка деревень и сел, а это порядка 380 домовладений. Кроме того, в планах – перевод на газ трех угольных котельных.

    Проектирование и строительство организованы ООО «Газпром межрегионгаз». Строительный контроль за ходом работ осуществляют специалисты компании «Газпром газораспределение Ярославль».

    – За счет средств областного бюджета в рамках синхронизации уже построены распределительные сети в селах Покров, Никольское, Николо-Корма и Охотино, – пояснил заместитель председателя Правительства области Виктор Неженец.

    В рамках сотрудничества с компанией в 2021 году введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод поселок Козьмодемьянск – село Курба с отводом на деревню Иванищево. В первом полугодии возможность для подключения к природному газу получили также жители села Туношна и деревни Воробино Ярославского района. Завершено строительство межпоселкового газопровода к детскому лагерю имени М. Горького. До конца 2021 года ожидается окончание работ по прокладке межпоселковых газопроводов в Большесельском и Ростовском районах.

    ​Кроме того, благодаря работе Правительства области с компаниями «Газпром» и «Славнефть-ЯНОС» сняты ограничения поставок газа в Ярославле, Ярославском, Тутаевском и Рыбинском районах.