подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 22 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Завершена реконструкция теплосетей на территории 44 социально значимых учреждений

    Детские сады, школы и колледжи в десяти районах Санкт-Петербурга обеспечены надежным теплоснабжением в новом отопительном сезоне. Обновленную инженерную инфраструктуру получили 44 объекта в Приморском, Выборгском, Красногвардейском, Невском, Калининском, Красносельском, Василеостровском, Фрунзенском, Пушкинском и Колпинском районах.

    «В Петербурге завершается подготовка к отопительному сезону. Важно, чтобы он прошел без сбоев. На особом контроле — социальные объекты. До начала учебного года должны быть завершены все запланированные работы по замене теплосетей на территориях учреждений образования. Необходимо также проверить готовность внутренних инженерных систем к подаче тепла», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.

    Весь комплекс работ в зоне ответственности теплоснабжающих организаций завершен в срок.

    К 1 сентября ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» завершило работы по замене изношенных теплосетей на территории 18 детских садов и 11 школ.

    В Красносельском районе в Сосновой Поляне специалисты заменили 1150 метров трубопроводов. В микрорайоне Озеро Долгое, в квартале между Богатырским проспектом, Планерной, Ситцевой и Стародеревенской улицами заменены почти 5000 метров теплосетей.

    В квартале на улице Братьев Радченко в Колпино реконструировано порядка 3000 метров трубопроводов.

    Новые трубопроводы также были проложены на территории Детского центра содействия семейному воспитанию в Колпинском районе, Технического колледжа на ул. Гжатской и Медицинского колледжа №2 на ул. Чекистов.

    АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» в августе завершило реконструкцию сетей у школы №537 по улице Костюшко в Московском районе.

    Всего в этом году была выполнена модернизация тепловых сетей для 6 школ и 6 детских садов в четырех районах.

    Также предприятием проведена проверка систем теплопотребления школ и дошкольных учебных заведений. На текущий момент акты готовности получили 351 школа и 367 детских садов в 11 районах Санкт-Петербурга.

    В соответствии со стандартами безопасности новые тепловые сети на территории социально значимых объектов прокладывают в железобетонных каналах с гидроизоляцией. В настоящее время подрядные организации завершают благоустройство территории в зоне производства работ.