подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 17 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • ГУП ТЭК СПб принял участие в противоаварийной тренировке

    Совместная тренировка специалистов ТЭКа и коммунальных служб Кировского района прошла в рамках подготовки к новому отопительному сезону. Вместе с администрацией района и диспетчерскими службами жилищных организаций  теплоэнергетики отработали план действий по устранению дефекта и переключению потребителей на резервные схемы теплоснабжения.

    По легенде, дефект с вытеканием теплоносителя образовался у дома 132 по Ленинскому проспекту: магистральный трубопровод от 1-й Кировской котельной диаметром 426 мм не выдержал экстремальных морозов. В зону ограничения теплоснабжения попали 73 дома, в которых проживает более 13400 жителей, а также семь образовательных учреждений и три объекта здравоохранения.

    Теплоэнергетики своевременно прибыли на место условного дефекта, приняли все меры безопасности и локализовали вытекание. В соответствии с инструкциями внутридомовые системы центрального отопления остались на подпоре с обратного трубопровода, а в социально-значимых зданиях были поставлены на проток с обратного трубопровода.

    ТЭК завершил ремонт ненадежного участка в нормативный срок, который составляет 13 часов. После этого жилищные организации отработали мероприятия по заполнению внутридомовых систем горячей водой по штатной схеме.

    В ходе тренировки все участники продемонстрировали слаженность действий и высокий  уровень подготовки к возможным нештатным ситуациям.