подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 18 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • ГУП ТЭК СПб с опережением графика реконструировал 4 ЦТП

    ГУП «ТЭК СПб» совместно с подрядной организацией ООО «ЭнергоСеть» завершило реконструкцию ЦТП по адресам: ул. Есенина, д. 6, корп. 3, лит. А, ул. Есенина, д. 28, корп. 3, лит. А, пр. Культуры, д. 25, корп. 2, лит. А и ул. Симонова, д. 7, корп. 3, лит. А. Модернизированные тепловые пункты совокупной мощностью 28,3 Гкал/ч обеспечивают теплом и горячей водой 14 зданий, в том числе 13 жилых домов, в которых проживают более 7000 горожан.

    В ходе реконструкции специалисты заменили изношенное оборудование на современное энергоэффективное. Оно имеет больший КПД, а также обладает увеличенным безаварийным рабочим ресурсом по сравнению с устаревшими аналогами. Кроме того, современные аппараты проще в эксплуатации.

    Апгрейду подверглась и автоматика. С помощью мобильного мониторинга сигналы о состоянии объектов выводятся на диспетчерский пульт ТЭКа на улице Кима, 2 в режиме онлайн, благодаря чему ЦТП способны работать без постоянного участия обслуживающего персонала.

    В новом отопительном сезоне модернизированные тепловые пункты будут работать в режиме погодного регулирования. Опция климат-контроля, которая установлена на всех современных ЦТП ТЭКа, позволяет подавать теплоноситель до границ балансовой принадлежности жилого дома ровно той температуры, которая соответствует всем нормативам и является комфортной для жителей.

    Работы по реконструкции ЦТП закончились на три месяца раньше срока, отведенного контрактом, за счет оптимизации рабочего процесса.

    В стадии модернизации находятся еще 7 тепловых пунктов. По этим объектам работы планируется завершить до конца года.

    Объем работ по реконструкции и модернизации ЦТП в 2021 году беспрецедентный для предприятия: помимо 11 тепловых пунктов во всех районах города, ТЭК модернизирует 18 энергообьектов в Пушкине и Колпине.

    Всего на балансе предприятия числится 215 тепловых пунктов, на данный момент реконструированы около половины.