подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 19 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Будь с городом – экология

    В рамках деловой программы проекта «Будь с городом!», состоялась конференция, посвященная теме «Устойчивое развитие и тренд на экологичность».

    Временно исполняющий обязанности председателя Комитета по природопользованию Александр Кучаев принял участие в обсуждении актуальных вопросов устойчивого развития, экологического просвещения, раздельного сбора отходов, охраны водных объектов и развития особо охраняемых природных территорий.

    «Забота об окружающей среде — это солидарная ответственность граждан, бизнес-сообщества и исполнительных органов государственной власти. Комитет непрерывно проводит работу по экологическому просвещению и формированию культуры экологически ответственного поведения», — отметил руководитель ведомства.

    Участники высоко оценили работу Комитета и проявили интерес к участию в экопросветительской деятельности. В числе ближайших мероприятий — серия тематических мероприятий в формате «бизнес-завтрак».

    С 21 сентября по 12 октября 2021 года Комитет планирует еженедельно проводить встречи представителей разных сфер и экспертных сообществ, направленные на решение важнейших задач в развитии и улучшении экологической обстановки на территории Санкт-Петербурга. Предлагаемые темы для обсуждения будут включать проблему использования животных в индустрии развлечений, обсуждение мусорной реформы в Петербурге, экологизацию мероприятий и практические решения для реализации «зеленого» бизнеса.

    Кроме того, Комитет по природопользованию поддержал инициативу публикации статей о лучших практиках корпоративного волонтерства в журнале «Окружающая среда Санкт-Петербурга» и идею о попечительстве бизнеса над отдельными водными объектами.