подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 24 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Реконструкцию канализационного коллектора завершили в Воскресенске

    В рамках государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» завершена реконструкция самотечного канализационного коллектора в микрорайоне Лопатинский города Воскресенска, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

    «Коллектор протянулся от жилого дома №28 на улице Маркина до канализационно-насосной станции на Центральной улице, дом 32А. В рамках работ по реконструкции проложено 1435 пог. м трубы, установлено 30 колодцев. Проект реализован за счет средств областного и муниципального бюджетов. Благодаря новому коллектору качество жизни улучшится у 15 тыс. местных жителей», — говорится в сообщении.

    Также планируется завершить реконструкцию самотечного канализационного коллектора от жилого дома №23 по улице Мичурина до КНС по улице Коломенской, дом 10. Будет заменено 470 метров труб. Работы по перекладке коллектора и монтажу канализационных колодцев выполнены на 90%.

    Порядка 12 тысяч человек, проживающих в микрорайоне Цемгигант начнут получать качественную услугу в полном объеме. В следующем году в Воскресенске запланированы строительно-монтажные работы на самотечном канализационном коллекторе от улицы Победы вдоль жилого дома №1/2 по улице Октябрьской до КНС.