подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 15 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Новое поколение Vitodens 050-W: ещё эффективнее, экономичнее и удобнее

    Viessmann представил на российском рынке новое поколение конденсационных котлов Vitodens 050-W на 19 и 25 кВт в одно- и двухконтурном исполнении, отличающееся от своих предшественников улучшенными характеристиками и ещё большей функциональностью. Это высокоэффективные и экологичные модели, которые станут оптимальным решением как для первоначальной установки, так и модернизации системы отопления в квартире или частном доме.

    В новом поколении Vitodens 050-W внедрены все лучшие разработки Viessmann — от инновационной горелки MatriX Plus с интеллектуальным регулятором сгорания Lambda Pro и высокоэффективного теплообменника Inox-Radial до современной панели управления с OLED-дисплеем и встроенным телекоммуникационным модулем, позволяющим управлять с котла всей отопительной системой. Это предоставляет им ряд преимуществ в сравнении с обычными теплогенераторами. За счет использования современных технологий и умных устройств Vitodens 050-W не только эффективнее, экономичнее и экологичнее своих аналогов, но и удобнее и безопаснее в эксплуатации.

    Экономичность и низкий уровень выбросов NOx
    Горелка из нержавеющей стали MatriX Plus гарантирует надёжную работу котла с постоянно высокой эффективностью. Благодаря широкому диапазону модуляции 1 : 8 она плавно и точно регулирует процесс сгорания топлива в зависимости от реальной потребности в тепле, что обеспечивает более экономичный расход газа и снижение выбросов NOx на 40 % в сравнении с обычными теплогенераторами, обладая при этом очень низким уровнем шума при работе.

    Для поддержания стабильной работы и оптимальной производительности новых Vitodens 050-W в котлах предусмотрен контроллер горения Lambda Pro Control, который автоматически адаптирует работу горелки при переходе с одного типа газа на другой (например, с природного на сжиженный газ или метан), изменении качества газа или давления в магистрали. Теперь не потребуется вручную перенастраивать систему отопления, регулировать газовые клапаны и вновь выполнять наладку оборудования. Самокалибрующийся регулятор сгорания также будет поддерживать оптимальное соотношение топливно-воздушной смеси при изменении температуры окружающего воздуха и перепадах давления, что обеспечит высокую эксплуатационную безопасность котла.

    Высокая эффективность и производительность по ГВС
    Как и предыдущие представители семейства, новые Vitodens 050-W традиционно оборудуются пластинчатым теплообменником Inox-Radial из высококачественной нержавеющей стали. Он обеспечивает котлам надёжность и долговечность при использовании тепла конденсата, высокий КПД в 98 % (Hs) / 109 % (Hi) и температуру подачи теплоносителя в 82 °C, а также повышенную производительность в режиме нагрева горячей воды у комбинированных моделей. Благодаря чему двухконтурные конденсационные котлы Vitodens 050-W нового поколения имеют одни из лучших показателей по ГВС среди аналогов. Так, теплогенератор на 19 кВт способен обеспечить до 12 л/мин горячей воды, модель на 25 кВт — до 14 л/мин при нагреве на 30 °С. Кроме того, впервые в линейке Vitodens 050-W на рынок выводятся одноконтурные котлы, нагрев ГВС которыми возможен при использовании ёмкостных водонагревателей Vitocell объёмом от 100 до 400 л. Производительность нагрева горячей воды в этом случае будет определяться в зависимости от модели и объёма бойлера.

    Удобное управление через бесплатное приложение Viessmann — ViCare
    Новое поколение Vitodens 050-W работает на инновационной платформе E3 со встроенным WiFi модулем, которая обеспечивает непрерывную цифровую связь между котлом, пользователем, а при необходимости специалистами сервисного центра. Управление теплогенератором осуществляется через бесплатное приложение Viessmann — ViCare, что делает его ещё более удобным в использовании. В режиме реального времени владелец дистанционно может:
    • управлять всеми компонентами отопительной системы, подключенными к интернету;
    • настраивать желаемую температуру в помещениях;
    • регулировать уровень нагрева горячей воды (для двухконтурных моделей);
    • переключаться между разными режимами отопления;
    • планировать расписание обогрева.

    В ViCare состояние отопительной системы отображается онлайн. Это позволяет пользователю всегда знать, что происходит с оборудованием. При обнаружении какой-либо проблемы приложение выдаст автоматизированное push-сообщение и предложит связаться с сервисным мастером, если его данные сохранены в памяти.

    Помимо удалённого управления в Vitodens 050-W предусмотрена возможность выполнять все операции по настройке и регулированию с помощью простого и понятного умного HMI-дисплея с 4 сенсорными кнопками.

    Простота и удобство настройки
    Через ViCare владелец может выдать разрешение на обслуживание котла специалистам сервисного центра, чтобы они могли отслеживать работу котла с помощью профессионального приложения Vitoguide. Это позволит пользователю больше не беспокоиться о техническом состоянии котла: сервисный мастер будет определять необходимость проведения техобслуживания и выявлять неисправности в режиме реального времени, а при возможности устранять некоторые ошибки котла, скорректировав его параметры.

    Для ввода котла в эксплуатацию также можно использовать сервис Vitoguide. Специалист может подключиться к котлу по WiFi с помощью смартфона с установленным приложением. В приложении предусмотрен помощник, который запускается автоматически при первом включении оборудования и пошагово проводит специалиста через весь процесс первоначальной настройки котла. Для пусконаладки не потребуется даже инструкция, при этом все необходимые параметры будут настроены.

    Простота в установке
    Котлы Vitodens 050-W нового поколения подходят для оснащения как частных домов, так и многоквартирной застройки: линейка предусматривает модели с индивидуальным и многоточечным подключением дымохода. Компактные размеры позволят разместить любой из теплогенераторов даже в небольшом помещении: габариты котлов в 300 × 400 × 700 мм чуть меньше, чем у их предшественников. Все модели полностью подготовлены к работе, не требуют дополнительной обвязки и монтируются «из коробки».

    Преимущества для пользователей:
    • надёжность и долговечность;
    • высокая эффективность: производительность для горячей воды — 12 л/мин и до 14 л/мин при нагреве на 30 °С в комбинированных моделях;
    • простое управление через OLED-дисплей или бесплатное приложение ViCare;
    • возможность доверить контроль за работой котла сервисным специалистам;
    • экономичный расход газа, безопасность в эксплуатации и низкий уровень выбросов вредных веществ (выбросы оксида азота не превышают 45 мг/кВт·ч, окиси углерода — 30 мг/кВт·ч), благодаря горелке MatriX Plus с умным регулятором сгорания Lambda Pro Control.

    Преимущества для монтажных и сервисных организаций:
    • подходят для природного газа, биогаза, сжиженного газа и газа с примесью водорода 20 %;
    • оптимальны для замены старых устройств, имеют малую монтажную высоту, что упрощает установку изделия;
    • предоставляется возможность удалённого управления через приложение ViCare и ввода в эксплуатацию — через приложение Vitoguide;
    • низкие затраты на техническое обслуживание благодаря радильному теплообменнику Inox-Radial из нержавеющей стали и отказоустойчивой горелке MatriX Plus.

    Характеристики:
    • 2 типа исполнения в зависимости от количества контуров: одноконтурное и комбинированное;
    • номинальная тепловая мощность: от 3,2 до 25 кВт;
    • номинальный КПД: до 98 % (Hs) / 109 % (Hi);
    • диапазон модуляции 1 : 8;
    • энергосберегающий высокоэффективный циркуляционный насос;
    • класс энергоэффективности: А;
    • габариты: 300 × 400 × 700 мм.