подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 22 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Ленинградские коммунальщики завершают подготовку к зиме

    Объекты водоснабжения и водоотведения Ленинградской области на 96% готовы к отопительному сезону.

    Леноблводоканал в плановом режиме завершает мероприятия по подготовке объектов к работе в осенне-зимний период. Для бесперебойной работы предприятия и круглосуточного обеспечения и жителей, и котельных водой сформированы 43 бригады и готовы 350 единиц спецтехники.

    Полностью завершена работа по подготовке к отопительному сезону в Лужском, Приозерском, Сланцевском районах. На 98% завершены мероприятия в Подпорожском, Тосненском и Волховском районах.

    К отопительному сезону готовятся водопроводные сети и резервуары чистой воды: завершаются работы по ремонту и промывке резервуаров, ревизии и ремонту пожарных гидрантов, очистке водопроводных колодцев.

    На 72% к отопительному сезону готовы канализационные сети. Проведены работы по ремонту, очистке, и герметизации горловин канализационных колодцев, а также промывке канализационных сетей. Специалисты Леноблводоканала реализуют план технической подготовки насосного оборудования: осуществляется профилактический осмотр и планов-предупредительный ремонт оборудования, ревизия запорной арматуры, центровка и подтяжка насосных агрегатов.

    Также выполнена техническая подготовка канализационных, водоочистных сооружений и канализационных насосных станций – готовность объектов 89%.

    Отдельное внимание при подготовке к отопительному сезону уделяется вопросам надежного электроснабжения. На балансе предприятия более 15 резервных источников электроснабжения.