подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 22 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Объекты ЖКХ и энергетики в Подмосковье готовы к отопительному сезону почти на 99%

    В Московской области продолжают готовить объекты жилищно-коммунального хозяйства и энергетики к отопительному сезону 2021-2022 годов, в настоящий момент готовность объектов составляет 98,9%. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики региона.

    Министр энергетики Подмосковья Александр Самарин отметил, что для того, чтобы жителям было удобнее, главам муниципалитетов поручили принять соответствующие правовые акты, утвердить графики запуска тепла и уже с понедельника, 13 сентября приступить к пуску отопления на объекты соцсферы и жилищного фонда.

    До 15 сентября 2020 года все потребители тепла должны получить паспорта готовности к предстоящему отопительному периоду в муниципалитетах, что свидетельствует о всех проведенных работах по подготовке к осенне-зимнему сезону. Среди лучших городских округов по паспортизации готовности к отопительному сезону отмечены Талдом, Домодедово, Павловский Посад, Реутов и Краснознаменск.

    Готовиться к холодам в регионе начали еще в мае. Всего к началу осенне-зимнего периода специалисты проверили и подготовили порядка 2,8 тыс. котельных, 260 тыс. км сетей электро-, водо-, газо-, теплоснабежния и водоотведения, 40 тыс. электросетевых подстанций, 1,5 тыс. центральных тепловых пунктов.

    Узнать дату запуска отопления в доме можно будет онлайн, введя в поисковой строке «Карта ресурсообеспечения МКД». После утверждения главами городских округов сроков подачи тепла, информация о дате включения отопления появится по каждому многоквартирному дому Подмосковья.