подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 27 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Более 200 обращений поступило в экологические аварийные службы за неделю

    С 13 по 19 сентября 2021 года аварийная служба ГУП «Экострой» приняла от петербуржцев 231 обращение по вопросам экологической безопасности. Был совершен 41 выезд по аварийным ситуациям и плановым обследованиям после ликвидации аварий. Среди них на ртутные загрязнения и сбор ртутьсодержащих приборов выполнено 39 выездов, а также 2 выезда – на прочие химические загрязнения.

    Всего вывезено на утилизацию 19,1 кг ртутьсодержащих отходов и 53 люминесцентные лампы.

    Проводились замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива из разбитых термометров. В случае выявления превышения допустимых норм паров ртути в воздухе жильцам квартир давались рекомендации по их уменьшению.

    Производственной службой ГУП «Экострой» проводились работы по ликвидации загрязнения и засорения водных объектов, всего вывезено 104 м3 отходов.

    Суда и персонал ГУП «Пиларн» находятся в готовности. В течение недели специалистами выполнено 9 выходов на акватории водных объектов для проверки сообщений о загрязнении нефтепродуктами. По 5 адресам информация подтвердилась, обработаны активной пеной участки акватории в Кронштадте, канале Грибоедова, Большой Невке, реке Утке. По остальным адресам информация не подтвердилась.

    В рамках регионального государственного экологического надзора Комитетом по природопользованию вынесено 26 постановлений по делам об административных правонарушениях. Наложено штрафов на сумму 178 500 руб.