подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 24 марта

      (Нет мероприятий)
  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Квартал на улице Цимбалина осветили 137 современных светильников

    В Невском районе в квартале в границах улиц Цимбалина и Седова, Железнодорожного и Белевского проспектов завершилась реконструкция наружного освещения. Количество светильников, освещающих жилой массив, увеличилось в несколько раз. Заказчиком работ выступил «Ленсвет».

    «В Петербурге уделяется большое внимание комплексной реконструкции внутриквартального освещения. Устаревшее оборудование меняется на современное энергоэффективное. Это позволяет экономить ресурсы и обеспечить надежное освещение детских и спортивных площадок, проездов и пешеходных дорожек во дворах», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.

    Ранее источники света в жилом массиве были размещены на тросовых растяжках вдоль двух основных проездов. Теперь в квартале установлено 137 светодиодных светильников. Для надежного электроснабжения проложено 2,8 километров кабеля. Современное светотехническое оборудование длительное время не будет нуждаться в обслуживании, что сэкономит эксплуатационные расходы.

    В 2021 году современное освещение получат 13 кварталов в восьми районах города, в том числе четыре квартала Невского района.