подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 24 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • ТЭК завершает монтаж теплосетей в Красносельском районе

    Предприятие совместно с подрядчиком ООО «Возрождение Петербурга» реконструирует последний участок магистральных тепловых сетей по пр. Ветеранов от ул. Пионерстроя до ул. Тамбасова. Из 1845 метров на данный момент обновлено 1555 м сетей диаметром 700 мм. Трубы будут защищены тепловой изоляцией из пенополиуретана в полиэтиленовой оболочке, которая позволяет продлить срок их службы до 30 лет. В неё вмонтирована система оперативно-дистанционного контроля, которая следит за нарушением целостности изоляции и позволяет вовремя предупредить о намокании как из-за внешних факторов, так и из-за возможного дефекта на теплосети.

    Реконструкция позволит обеспечить надежным теплоснабжением 391 здание. Кроме 233 многоквартирных домов, в которых проживают более 115 000 человек, бесперебойное отопление и горячую воду получат 13 детских садов, 19 школ и 7 лечебных учреждений.

    Объект был на контроле предприятия после расторжения контракта с предыдущим подрядчиком ООО «Строительный альянс» в 2020 году. Компания не выполнила обязательства в срок, и ГУП «ТЭК СПб» осенью прошлого года по итогам конкурса заключило контракт с новым подрядчиком. Полное завершение строительно-монтажных работ запланировано на июнь 2022 года. Благоустройство территории будет восстановлено в агротехнический период 2022 года. Специалистам предстоит привести в порядок проезды, пешеходные дорожки и газоны на территории более 2,6 гектаров.