подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 20 апреля

      (Нет мероприятий)
  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • На капремонт инженерных сетей и оснащение муниципальных соцобъектов выделено более 148 млн рублей

    По распоряжению губернатора Ростовской области Василия Голубева средства из резервного фонда области направлены на замену систем тепло- и электроснабжения, приобретение оргтехники, мебели и другого оборудования.

    Основная часть суммы – свыше 143 млн рублей – предназначена для замены узлов управления систем отопления, сетей наружного электроснабжения и наружных тепловых сетей, установки современного теплового газового оборудования в 21 образовательном учреждении  Белокалитвинского района. Еще около 8 млн рублей на эти цели будет добавлено из муниципального бюджета.

    В результате число переведенных на газ работавших ранее на твердом топливе котельных образовательных организаций превысит 50%. Таким образом, из 98 муниципальных школ и детсадов только 14 останутся на угольном отоплении.

    Почти 1 млн рублей направят на капитальный ремонт внешних электрических сетей и резервного питания Шолоховской гимназии в станице Вешенской.

    На сумму почти в 3,6 млн рублей закупят оборудование, мебель  и оргтехнику для двух учреждений культуры Аксайского района и шести организаций здравоохранения Аксайского, Дубовского, Цимлянского районов и Азова.