подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 16 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Александр Новак провёл заседание Федерального штаба по газификации

    Заместитель Председателя Правительства Александр Новак провёл очередное заседание Федерального штаба по газификации. В рамках заседания представители Челябинской, Новгородской, Костромской и Владимирской областей, а также Республики Саха (Якутия) доложили вице-премьеру о ходе догазификации регионов, проводимой в рамках исполнения Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию, а также о ходе взаимодействия с гражданами по вопросам присоединения к газовым сетям. Также о работе единого оператора газификации и федеральных ведомств с регионами рассказали представители ПАО «Газпром», ООО «Газпром межрегионгаз» и федеральных министерств.

    В рамах заседания было отмечено, что к настоящему моменту на участие в программе догазификации подано свыше 185 тыс. заявок от потребителей. Это число может быть выше при условии своевременного информирования населения о проводимой по поручению Президента России Владимира Путина программе, подчеркнул в ходе заседания Александр Новак.

    «До конца 2022 года необходимо обеспечить в газифицированных населённых пунктах подведение газа до границ земельных участков. Темпы подключения напрямую зависят от того, как активно подают заявки граждане. Поэтому необходимо продолжать работу по информированию населения о возможности участия в программе догазификации. Кроме того, в рамках подключения газа у населения есть возможность подать заявку и на проведение газа внутри участка, отдельные категории населения при этом имеют право на получение соцподдержки для компенсации расходов на приобретение внутридомового газового оборудования и прокладку сетей по земельному участку», – сообщил вице-премьер.