подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 16 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Опубликована обновленная деловая программа V Всероссийского водного конгресса

    После переноса даты проведения мероприятия с июня на 26-28 октября 2021 года общая повестка обсуждения и ключевые вопросы форума были актуализированы. Тематика ряда круглых столов была скорректирована в соответствии с новыми программами и инициативами государства по сохранению и оздоровлению водных ресурсов, а также устойчивому развитию водохозяйственного комплекса. 

    В деловую программу конгресса были добавлены вопросы реализации дорожной карты по оздоровлению Дона, мероприятий по строительству водоводов, прокладку коллекторов и реконструкцию очистных сооружений канализации региона Кавказских Минеральных Вод, модернизации систем водоотведения черноморского побережья и ряда городов Северо-Кавказского федерального округа. Отдельное внимание будет уделено вопросам использования новых инструментов бюджетного финансирования для проектов по развитию водохозяйственного комплекса, включая программы инфраструктурного меню и зеленые инвестиции. Помимо этого, состоится обсуждение мер по борьбе с изношенной инфраструктурой и неполной собираемости коммунальных платежей в рамках разрабатываемой Правительством РФ концепции перестройки сферы ЖКХ.

    Круглые столы и тематические сессии пройдут при участии представителей Минприроды России, Минсельхоза России, Минстроя России, Минэнерго России, Минтранса России, Минпромторга России, Минэкономразвития России, Минвостокразвития России, Роспотребнадзора, Росводресурсов, Росгидромета и Росморречфлота. Список первых лиц и VIP-спикеров конгресса от Правительства РФ, обеих палат парламента, министерств, ведомств, федеральных округов и администраций регионов будет опубликован в ближайшее время.

    V Всероссийский водный конгресс и выставка VODEXPO 2022 состоятся в очном формате в Москве в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в соответствии со всеми рекомендациями Роспотребнадзора и мерами по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

    Официальная электронная страница мероприятия www.watercongress.ru