подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 22 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Продолжается восстановление работы наружного освещения после шторма

    Основной объём работ сконцентрирован в Курортном районе.

    Напомним, штормовой ветер, налетевший на Петербург вечером в четверг и бушевавший около суток, повалил деревья, в том числе на сети уличного освещения.

    Самый большой урон стихия причинила воздушным линиям Курортного района, где было зафиксировано в общей сложности 165 обрывов сети, преимущественно неизолированной. Всего по городу — свыше 200 обрывов.

    Специалистами «Ленсвета» за вечер пятницы и субботу оперативно осуществлена обрезка участков с повреждёнными сетями на более чем 200 адресов. С субботы по понедельник продолжилась работа по прокладке новых сетей.

    В настоящее время на 150 участках сетей проложены новые линии электроснабжения, в работе находятся 72 адреса. Бригады предприятия работают на линиях круглосуточно.

    С пятницы по утро понедельника в производственно-диспетчерскую службу СПб ГБУ «Ленсвет» также поступило 129 заявок из-за сломанных и повисших на сетях ветвей деревьев. Работы по их уборке продолжаются по 42 адресам.

    В Курортный район направлены дополнительные бригады из других эксплуатационных подразделений предприятия. Сети уличного освещения планируется восстановить в полном объёме к среде, 27 октября. На территории Курортного района уже устранены 95 обрывов, в работе находятся 70 адресов.

    Основной удар стихии отразился на воздушных линиях, расположенных вдоль прибрежной территории Финского залива. Здесь наиболее длинные и протяжённые участки линий электроснабжения.

    23 октября в первую очередь проводились работы в Лисьем Носу, Ольгино, Сестрорецке. В воскресенье основные работы были сконцентрированы в районе Приморского шоссе на участках между Репино, Комарово, Зеленогорском, в сторону Молодежного и Ушково. Для восстановления линий электроснабжения и сетей уличного освещения принимаются все необходимые меры и силы.