подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 16 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Комитету по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга — 25 лет

    Комитет по энергетике и инженерному обеспечению

    С юбилеем сотрудников Комитета по энергетике и инженерному обеспечению и подведомственных организаций поздравил губернатор Александр Беглов.  

    «На протяжении четверти века работа ведомства обеспечивает решение важнейшей задачи – надежное энергоснабжение мегаполиса, повышение качества жизни горожан. Санкт-Петербург сегодня занимает лидирующие позиции среди регионов России в развитии коммунальной сферы, в поддержании энергобезопасности, в сохранении окружающей среды. За высокими результатами – плодотворный труд преданных профессии специалистов», — подчеркнул губернатор. 

    Он отметил, что за два с лишним десятилетия в Петербурге построены и реконструированы сотни котельных, введены в эксплуатацию Северо-Западная и Юго-Западная ТЭЦ. Сформировано энергетическое кольцо города, строятся современные цифровые подстанции. Особое внимание уделяется реконструкции магистральных тепловых сетей, что позволяет значительно сократить количество крупных технологических нарушений. Северная столица обеспечена надежными и бесперебойными поставками природного газа. Создана эффективная система водоотведения – построены Главный канализационный и Охтинский коллекторы, завершается работа по ликвидации прямых выпусков в реки. Активно реализуются программы освещения улиц и магистралей, внутриквартальных территорий, детских и спортивных площадок, садов, парков и скверов.

    Многое сделано для предоставления бизнесу доступа к необходимым инженерным ресурсам, в том числе предоставлена возможность подать единую электронную заявку на подключение ко всем видам сетей.